Месячник гражданской обороны

Рисунок2

В целях обучения по вопросам гражданской обороны, действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в школе с 07 по 26 октября 2016 года проведен месячник гражданской обороны.

В ходе месячника,  4 октября 2016 года,  в  8-х классах  состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню ГО. Урок имел практическую направленность на отработку навыков  поведения во время чрезвычайных ситуаций.

В 5-9-х классах на уроках ОБЖ проведены практические занятия по теме «Средства индивидуальной защиты».

7 октября  была   проведена  тренировочная эвакуация из здания школы, направленная на формирование своевременных действий в реальных ЧС у обучающихся, учителей и персонала.

В течение месячника учащиеся  побывали на экскурсии в музее противовоздушной обороны,  посетили  Пожарную часть № 1 Советского района г. Орла.

Дата публикации: 10.11.2016